Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские ответили на вопросы граждан связанных с профилактикой безнадзорности несовершеннолетних

01 Февраль 2020, 06:36

 

В ходе проведения мероприятия поступило 3 телефонных звонка. Обратившимся гражданам в ходе прямой телефонной линии оказана консультативная помощь и даны рекомендации в соответствии с заданными вопросами.
Майор полиции Павел Кульков, врио начальника УУП и ПДН УМВД России по Нижнему Новгороду, провел телефонную линию по вопросам обеспечения защиты прав детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В течение часа полицейский общался с нижегородцами по вопросам касающимся порядка проведения профилактических бесед с родителями и их детьми, сбора документов для организации занятости несовершеннолетних, порядка лишения родительских прав и перечня необходимых для этого документов, а также о том, какая ответственность предусмотрена для родителей, чьи малолетние дети находятся на улице без присмотра.
Одну из обратившихся нижегородок интересовал вопрос об ответственности несовершеннолетних за пребывание в ночное время в общественных местах и возможности проведения сотрудниками полиции профилактических бесед с подростками о необходимости пребывания их после 23 часов по месту жительства. Также звонивших интересовали вопросы деятельности подразделений по работе с неблагополучными семьями и процедура лишения родительских прав.
Все обращения, поступившие в ходе прямой телефонной линии, зарегистрированы. По полученной информации будут проведены проверки и иные действия, направленные на предотвращение преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних и совершаемых подростками. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26