Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники Госавтоинспекции провели родительское собрание в детском саду

02 Февраль 2020, 06:43

 

В ходе мероприятия родители вместе с сотрудниками ГИБДД обсудили вопрос состояния детского дорожно-транспортного травматизма в городе и в самом образовательном учреждении.
В ходе встречи в детском саду № 321 с родителями дошколят полицейские обсудили безопасное передвижения детей и родителей по маршруту «Дом-Школа-Дом» с учетом проблемных участков улично-дорожной сети. Одним из главных вопросов встречи стала организация и обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. Лейтенант полиции Ольга Роженцова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, рассказала взрослым, насколько важно и нужно своевременно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуации.
В ходе встречи подняли важный вопрос – неиспользование родителями - водителями детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Сотрудники ГИБДД еще раз напомнили о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей в салоне личного транспорта.
В конце выступления инспекторы показали мамам, папам, бабушкам и дедушкам специально подготовленный для них видеоролик, содержащий моменты наезда автотранспорта на детей-пешеходов. Некоторые кадры были сняты на дорогах  нашего города. Со слов родителем, они даже и не задумывались о всей серьезности ситуации и поблагодарили за проведенное мероприятие. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-24