Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Начальник Ленинского отдела полиции провел встречу с гражданами по профилактике мошенничества

05 Февраль 2020, 02:51

 

Разъяснительная беседа с жителями города состоялась с целью профилактики мошеннических действий. В нем приняли участие: полковник полиции Михаил Абрамов, начальник отдела полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, подполковник полиции Антон Волков, начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 3 УМВД, а также Владимир Петрухов, первый заместитель главы администрации Ленинского района Нижнего Новгорода.
Полковник полиции Михаил Абрамов привел несколько примеров, в которых граждане лишились своих сбережений. Особое внимание во время беседы полковник полиции уделил мошенничеству с банковскими картами, а также рассказал о таких видах обмана, как подмена мобильных номеров, мошеннические действия лжекоммунальщиков и представителей социальных предприятий. Полицейский порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, не осуществлять перевод средств неизвестным гражданам и организациям, в случае необходимости обратиться непосредственно в банк за разъяснением неоднозначной ситуации, а также незамедлительно сообщать обо всех случаях обмана в полицию.
Подполковник полиции Антон Волков в доступной форме довел до нижегородцев информацию о противодействии коррупции, а также провел беседу на тему профилактики фальшивомонетничества и разъяснил, как действовать в случае обнаружения фальшивых купюр.
В завершение встречи жители Ленинского района задавали интересующие их вопросы, касающиеся работы органов внутренних дел по раскрытию преступлений на территории Ленинского района областного центра, на которые получили развернутые ответы. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-25