Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Новгорода провели занятия с учащимися православной гимназии

06 Февраль 2020, 09:06

В преддверии дополнительных зимних каникул для первоклашек, старшеклассники Гнилицкой православной гимназии подарили изготовленные собственными руками фликеры каждому первокласснику, наглядно показав юным пешеходам, как ими пользоваться в темное время суток.
Тематическая встреча старшеклассников Гнилицкой православной гимназии с майором полиции Олесей Гроздевой, начальником отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Нижнему Новгороду, состоялась в рамках проведения марафона дорожных дел «Добрая дорога» на базе Центра детского технического творчества «Юный автомобилист».
Сотрудник ГИБДД напомнила ребятам, какие правила дорожного движения необходимо соблюдать пешеходам и пассажирам, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Учащимися напомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора, правила безопасного поведения в автомобиле и в общественном транспорте, а также предупредили ребят о недопущении игр вблизи проезжей части дороги. С помощью презентации ребятам были показаны примеры дорожных ловушек, в которые могут «попасть» невнимательные пешеходы.
Сотрудник дорожной полиции вместе с педагогом центра «Юный автомобилист» организовали для ребят мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов не только для себя, но и для ребят начальных классов гимназии. В процессе урока майор полиции Олеся Гроздева рассказала ученикам и педагогам, для чего необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде в зимний период времени, а также напомнила правила дорожного движения, которые особенно важно знать пешеходам.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-24