Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Автозаводского района организовали профилактическую встречу со студентами колледжа

03 Февраль 2020, 12:55

 

В целях предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с потреблением наркотических средств среди подростков и молодежи, популяризации здорового образа жизни и формирования антинаркотического мировоззрения, а также предупреждения имущественных преступлений, совершенных мошенническим способом, прошла беседа со студентами и педагогическим составом ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж» ОКОН ОП № 1 УМВД России по г.Н.Новгороду капитаном полиции Екатериной Батраковой.
Беседы заключались в разъяснении надлежащего поведения в общественных местах, о недопущении совершения противоправных деяний, о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, об ответственности за реализацию и потребление наркотических средств и других психоактивных веществ, в том числе «СНЮС». Всех присутствующих студентов и педагогический состав Екатерина Батракова ознакомила с Законом Нижегородской области № 166-З от 19.12.2019 года «О запрете оборота на территории Нижегородской области бестабачной и никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения табака».
Вторым блоком профилактической беседы был вопрос о преступлениях имущественного характера в сфере мошенничества с использованием средств связи либо сети «Интернет». Студентам и педагогическому составу был освещен анализ преступлений, совершенных мошенническим способом, приведены яркие примеры того, как жители Автозаводского района г.Н.Новгорода стали жертвами преступных посягательств на имущество граждан посредством телефонной связи и сети «Интернет».
Просветительская беседа проходила в ходе живого общения, учащиеся и педколлектив задавали вопросы, касающиеся противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков и имущественных преступлений.

Пресс-служба Управления МВД России по Н.Новгороду
Тел.: 268-74-25