Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородским студентам провели экскурсию в историческом музее регио-нального главка

03 Февраль 2020, 02:14

 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские го-родского управления предоставили уникальную возможность студентам авто-транспортного техникума окунуться в историю полиции.
Экскурсовод-методист музея истории ГУ МВД России по Нижегородской области Татьяна Ясникова совместно с председателем Совета ветеранов поли-ции Канавинского района Князькиной Ириной показали ребятам работу поли-ции с самых истоков ее образования. Татьяна Ясникова во время проведения экскурсии задавала ребятам вопросы на историческую тему, на тему правове-дения России, с которыми студенты справились на «отлично». Экскурсовод, как бывший сотрудник правоохранительных органов, рассказала свои истории из профессиональной деятельности, о нелегкой работе уголовного розыска. Ре-бята были очень довольны и впечатлены таким мероприятием. В музее ребята смогли увидеть, как менялась форма сотрудников полиции, с помощью каких профессиональных инструментов работали стражи порядка. Ирина Князькина поблагодарила всех студентов за внимание и заинтересованность на протяже-нии всего мероприятия и напомнила ребятам о том, что работа в полиции и по-четна, и трудна. «Ребята, после окончания техникума, вы можете задуматься куда пойти дальше учиться или работать, если вы почувствуете, что ваше при-звание-служить в полиции, то мы вас ждем в стенах городского управления или в районных отделах полиции» - отметила Ирина Князькина.
В завершении мероприятия студенты и педагоги Нижегородского авто-транспортного техникума совместно с сотрудниками полиции сделали памят-ное фотографирование и написали слова благодарности в книге пожеланий для музея истории МВД по Нижегородской области.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25