Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали подозреваемого в хищении денег из микрофинансовых организаций

07 Февраль 2020, 12:00

 

В середине января 2020 года в отдел полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась нижегородка, которая сообщила, что в вечернее время она находилась на рабочем месте в кредитной организации по улице Фильченкова областного центра, где на нее напал молодой мужчина и, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил денежные средства из кассы в сумме 17 000 рублей.
Ранее аналогичный случай произошел в Автозаводском районе города, где злоумышленник по той же схеме напал на кассира финансовой организации и похитил денежные средства в сумме 4500 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан ранее судимый за имущественные преступления  24-летний уроженец Удмуртской Республики.
В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. Полицейские проверяют гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и областного центра. Проводятся следственные мероприятия. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26