Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Советского района задержали подозреваемого в разбойном нападении

07 Февраль 2020, 12:14

 

Согласно материалам уголовного дела в начале февраля 2020 года в ночное время суток, 18-летний нижегородец, находясь в подвальном помещении дома на улице Бекетова, распивал спиртные напитки совместно с 59-летним мужчиной. В ходе общения между мужчинами возник конфликт. Молодой человек нанес последнему несколько ударов кулаком, после чего открыто похитил у пострадавшего мобильный телефон. В результате противоправных действий злоумышленника потерпевший был доставлен в больницу с телесными повреждениями.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ОП № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду был установлен и задержан 18-летний ранее судимый безработный житель областного центра. В настоящее время полицейскими решается вопрос об избрании ему меры пресечения и возвращении похищенного имущества законному владельцу. 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
тел.: 268-74-25