Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Начальник ГИБДД городской полиции ответил на вопросы журналистов

07 Февраль 2020, 12:35

 

В мероприятии на тему «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Нижнего Новгорода. Предложения по достижению целей Федеральной целевой программы по безопасности дорожного движения 2013-2020 годов» приняли участие полковник полиции Валерий Иванов, начальник ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду и директор муниципального казённого учреждения «Центр организации дорожного движения г. Н.Новгорода» Дмитрий Брылин.
Во время своего выступления начальник ГИБДД подробно рассказал представителям средств массовой информации статистику дорожно-транспортных происшествий и ситуации в городе: «За 12 месяцев 2019 года на территории г.Н.Новгорода зарегистрировано увеличение количества дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,4% с 2324 до 2357, количество раненых увеличилось на 5,2% с 2714 до 2854. Количество погибших снижено на 29,0% с 62 до 44».
Полицейский рассказал журналистам, что особое внимание Госавтоинспекция уделяет профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Все возрастающее количество автотранспорта, интенсивность движения приводит к увеличению числа ДТП с участием детей. В своем обращении Валерий Иванов отметил: ««Дорожная» дисциплина некоторых водителей, мягко сказать, вызывает нарекания. Также не у всех детей имеются навыки безопасного поведения на дороге. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции уделяют большое внимание профилактической работе в учебных учреждениях».
В конце мероприятия полковник полиции Валерий Иванов ответил на интересующие корреспондентов вопросы и отметил, что: «Только при строгом соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения можно добиться безопасности на дорогах и снижения роста ДТП».

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26