Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские задержали похитителя костюма панды

09 Февраль 2020, 12:49

 

В конце января 2020 года в отдел полиции по обслуживанию Ленинского района Нижнего Новгорода обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Женщина пояснила полицейским, что является индивидуальным предпринимателем рекламного агентства и что к ней на подработку устроился молодой человек, которому она вверила в пользование ростовой костюм в виде панды, в рекламных целях, для того, чтобы мужчина привлекал клиентов. Спустя некоторое время злоумышленник незаконно присвоил себе наряд и скрылся от потерпевшей. Сумма ущерба составила 120 000 рублей.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали ранее судимого 29-летнего жителя Приокского района областного центра. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на  срок до 5 лет. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26