Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские задержали водителя в состоянии опьянения

10 Февраль 2020, 12:55

 

В начале февраля 2020 года при несении службы сотрудники ДПС ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства у одного из домов по проспекту Гагарина областного центра. Мужчина, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, поэтому был задержан сотрудниками ОВД. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.
В ходе работы с полицейские выяснили, что автомобилем управлял 33-летний житель Приокского района города.
Нижегородец уже был ранее привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и подвергнут наказанию в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В отношении задержанного избрана мера процессуального пресечения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26