Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородский общественник посетил районный отдел полиции

11 Февраль 2020, 07:11

 

Член Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Олег Пикунов посетил Сормовский отдел полиции, а также изолятор временного содержания.
Общественник ознакомился с условиями работы сотрудников полиции, а также с условиями содержания задержанных лиц, осмотрел комнаты для проведения следственных действий. Олег Пикунов проверил информационные стенды, размещенные в отделе и изоляторе, а именно материалы о предоставлении государственных услуг населению, сведения о руководстве отдела и общественном совете, контактные телефоны должностных лиц, графики приема граждан.
«Одной из главных задач, для нас, как членов Общественного совета при городском Управлении МВД, является осуществление общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в территориальных отделах полиции. Проверив Сормовский отдел полиции, я увидел хорошие условия содержания задержанных лиц. В дальнейшем мы также будем продолжать работу в данном направлении уже в других отделах полиции Нижнего Новгорода», - резюмировал Олег Пикунов.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
тел.: 268-74-25