Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде при содействии общественников состоялось профилактическое мероприятие для врачей

11 Февраль 2020, 08:34

 

В рамках проведения работы по профилактике мошенничеств в отношении граждан врио начальника полиции УМВД России по Нижнему Новгороду при содействии члена Общественного совета Антон Максимов провели встречу с сотрудниками кардиоцентра.
На мероприятии выступил врио начальника полиции УМВД России по Нижнему Новгороду, полковник полиции Иван Уланов, который рассказал сотрудникам медицинского учреждения об основных видах и способах совершения обмана. В доступной форме сотрудник отдела внутренних дел дал рекомендации, как не попасть в руки мошенников. Особое внимание полковник полиции уделил телефонному мошенничеству с банковскими картами. Иван Уланов порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, не производить с ними никаких действий по просьбе незнакомых людей и незамедлительно прекращать разговор по телефону. В ходе встречи полицейский привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений.
«Безусловно, живое общение с сотрудником полиции - это эффективная профилактика в борьбе с мошенничествами. Как представители Общественного совета мы стараемся организовать как можно больше подобных встреч, где жители Нижнего Новгорода могут задать вопросы, ответы на которые есть только у сотрудников полиции», - отметил член Общественного совета при УМВД Антон Максимов.
В завершение мероприятия полицейский попросили присутствовавших слушателей поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26