Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские раскрыли три факта хищения товара из продуктового магазина

12 Февраль 2020, 07:40

В конце января 2020 года в отдел полиции №1 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась директор сетевого магазина, которая сообщила, что придя на рабочее место, по адресу улица Львовская областного центра, обнаружила повреждение пластиковой двери запасного входа в магазин. При просмотре камер видеонаблюдения, женщине стало известно, что в ночное время неизвестный мужчина проник в торговый зал, откуда похитил алкогольную продукцию.
В начале февраля 2020 года, злоумышленник аналогичным образом совершил еще два факта незаконного проникновения в тот же супермаркет, откуда похищал алкогольную и табачную продукцию. Общий ущерб организации составил более 7000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду был установлен и задержан ранее судимый за имущественные преступления 52-летний местный житель.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Полицейские проверяют гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и областного центра. Проводятся следственные мероприятия.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26