Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские пресекли два факта управления транспортом в алкогольном опьянении.

12 Февраль 2020, 02:24

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В начале февраля 2020 года сотрудники ДПС ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду остановили автомобиль на улице Пойменная. Нижегородец находился за рулем с признаками алкогольного опьянения, также он уже был ранее лишен права управления транспортным средством по части 1 статьи 12.8. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).
Второй факт нарушения ПДД произошел на проспекте Бусыгина, где сотрудники вневедомственной охраны остановили автомобиль отечественного производства, в котором находился 25-летний житель Автозаводского района с признаками алкогольного опьянения, который в последующим был передан полицейским.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-26