Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники ГИБДД проводят информационно-профилактические мероприятия в местах концентрации ДТП

12 Февраль 2020, 02:33

 

В рамках мероприятий госавтоинспекторы и общественники раздали пешеходам брошюры и световозвращающие ленты.
С целью уменьшения аварийности на территории областного центра госавтоинспекторы Нижнего Новгорода ежедневно в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов проводят информационно-профилактические мероприятия по снижению их количества.
На регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах сотрудники полиции с помощью громкоговорящего устройства пропагандистского служебного автобуса напоминали пешеходам о том, чтобы они были бдительными и внимательными на дорогах города, особенно при переходе дороги с несовершеннолетними детьми, а также о необходимости крепко держать детей за руку, переходить дорогу только в установленных местах, убедившись в собственной безопасности и безопасности своих детей, использовав при этом световозвращающие элементы в темное время суток.
ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду призывает нижегородцев, соблюдать правила дорожного движения, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка.
Для справки:
С начала 2020 года на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано 39 в дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, в которых 41 участник дорожного движения получил ранения и 1 пешеход погиб. 

Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-24