Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали гражданина ближнего зарубежья за распространение наркотиков

14 Февраль 2020, 07:21

В начале февраля 2020 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в ходе патрулирования у одного из домов по улице Майская областного центра был задержан 22-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Гражданин делал закладку-тайник наркотических средств, когда его заметили полицейские.
Мужчина был задержан, а на место прибыла следственно-оперативная группа полиции.
В ходе работы на месте происшествия, сотрудниками ОКОН отдела полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду было установлено, что молодой человек находясь в районе улиц Майская, Зенитная и Художников совершил 16 закладок наркотических веществ.
Всё содержимое закладок было изъято полицейским экспертом-криминалистом и направлено на исследование. Согласно заключению экспертов, в спрятанных подозреваемых свёртках находился героин. Общий вес изъятых запрещенных веществ составил 31,308 гр.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств).
В настоящее время 22-летний обвиняемый заключен под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия.
Согласно законодательству Российской Федерации, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы с крупным штрафом. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25