Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции раскрыли кражу

14 Февраль 2020, 12:46

В середине февраля текущего года в отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 33-летний мужчина с заявлением о краже сотового телефона. Заявитель сообщил правоохранителям, что накануне он пригласил в гости в комнату, расположенную в доме по улице Чугунова своего знакомого. В ходе совместного распития алкогольных напитков 47-летний местный житель похитил оставленный без присмотра сотовый телефон потерпевшего.Сумма материального ущерба, причиненного противоправным деянием составила 7000 рублей.
По данному факту по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления - ранее судимого 47-летнего нижегородца, который полностью признал свою вину. Задержанный сообщил, что похищенный телефон он сдал в ломбард.
Полицейские установили местонахождение похищенного телефона, он был изъят, после чего будет возвращен законному владельцу.
Согласно российскому законодательству за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25