Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские городского Управления рассказали подросткам о вреде наркотиков

17 Февраль 2020, 07:00

 

В начале беседы старший лейтенант полиции Валерия Солод, оперуполномоченный  ОКОН УМВД России по Нижнему Новгороду, рассказала ребятам о последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения  зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма.
Сотрудник полиции подчеркнула: ««Знакомство» с наркотиками никогда не проходит бесследно – даже единичное принятие наркотического вещества может угрожать жизни. Кроме того, при постановке на учет у нарколога в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством и получением водительского удостоверения».
Также сотрудник ОВД рассказала ребятам о предусмотренной законом Российской Федерации ответственности за незаконный оборот наркотиков. Она объяснила, что существует, особенно в сети Интернет, опасность быть втянутыми в противоправную деятельность. Между тем, «быстрый заработок» таким способом может обернуться лишением свободы на долгие годы.
По завершении встреч подростки поблагодарили гостью за получение важной и полезной информации. Полицейский, в свою очередь, ответила на все вопросы воспитанников, призвала ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, саморазвитием и быть законопослушными гражданами своей страны. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26