Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции провели мероприятие по проверке соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами

18 Февраль 2020, 02:53

 

Всего в ходе мероприятий проверено 12 объектов, выявлено 8 иностранных граждан, находящихся на территории России с нарушением режима пребывания.
Полицейскими составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, из них: 7 по части 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), 7 по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации), 1 по части 3 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).
В отношении 6 иностранных граждан вынесено решение суда о назначении им наказания в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы РФ и помещением в центр временного содержания иностранных граждан, 2 иностранным гражданам назначено наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25