Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции пресекли факты незаконного изготовления и перемещения алкогольной продукции

20 Февраль 2020, 03:16

 

Сотрудниками ОИАЗ УМВД России по Нижнему Новгороду был выявлен и пресечен факт незаконного оборота алкоголя. 95 литров спиртосодержащей продукции, предназначенной для реализации были изъяты полицейскими.
В середине февраля 2020 года полицейские установили, что мужчина незаконно реализовывал в помещении, расположенном на проспекте Ленина областного центра, алкогольную продукцию с нарушением правил ее розничной продажи - без товарно-сопроводительной документации. Всего из незаконного оборота было изъято 90 литров алкоголя.
Также было установлено, что аналогичную алкогольную продукцию мужчина сбывает в бар на проспекте Ильича в Нижнем Новгороде, где спиртное реализуется в розницу.
При проведении проверки в данном баре сотрудниками полиции пресечен факт продажи алкоголя без предусмотренной законодательством лицензии, а также без товарно-сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота. Всего из незаконного оборота было изъято 5 литров алкоголя.
В отношении лица, осуществившего реализацию алкогольной продукции с нарушением законодательства, составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 14.17.2 КоАП РФ (Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции), по части 3 статьи 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами) и части 2 статьи 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).
Проводится административное расследование. Назначена экспертиза изъятой продукции.
 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25