Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Общественники присоединились к профилактике мошенничества среди населения областного центра

26 Февраль 2020, 07:57

 

В рамках мероприятия профилактическую информацию получили более 100 студентов нижегородского медицинского колледжа.
С целью профилактики мошеннических действий майор полиции Андрей Куликов, начальник уголовного розыска отдела полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, вместе с членом Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду Олегом Пикуновым подробно проинформировали ребят о различных схемах мошенничества, совершаемых в отношении жителей города.
Майор полиции Андрей Куликов привел несколько примеров, в которых граждане лишились своих сбережений. Особое внимание во время беседы полицейский уделил бесконтактному виду мошенничества, а также рассказал о таких видах обмана, как подмена мобильных номеров, мошеннические действия представителей социальных предприятий. Полицейский порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, быть бдительными, а также незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.
Член Общественного совета Олег Пикунов также затронул актуальную проблему участившихся случаев мошенничества и рассказал присутствующим о том, как обезопасить себя и своих близких от преступных посягательств. «Профилактика мошенничества – это безусловная возможность молодежи проявить свою активную гражданскую позицию и выразить ее в виде флэшмобов, лекций и бесед с целью наибольшего охвата граждан, и, тем самым, помочь правоохранительным органам предотвратить необратимые последствия преступных посягательств», - отметил общественник.
В завершение встречи все присутствующие задали сотруднику полиции и общественнику интересующие вопросы, после чего поблагодарили гостей за проведение интересного и познавательного собрания. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25