Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники Госавтоинспекции проводят эвакуацию транспорта, нарушившего правила дорожного движения

27 Февраль 2020, 01:42

 

С начала 2020 года в ходе надзорной деятельности инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду выявлено 683 нарушения ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов).

В целях увеличения пропускной способности городских магистралей, снижения аварийности с пешими участниками дорожного движения с начала года эвакуировано 2695 автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД и создающих помеху для движения автотранспорта и пешеходов на улично-дорожной сети Нижнего Новгорода.

Проводимая госавтоинспекторами работа по эвакуации автомобилей припаркованных с нарушением ПДД направлена, в том числе,на обеспечение условий доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода информирует нижегородских автолюбителей о том, что рейдыпроводятся на территории областного центра ежедневно.Особое внимание дорожные полицейские уделяют парковочным зонамвозле торговых центров, офисных зданий, станций метро, а также возле социально-значимых объектов города. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26
По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду