Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали злоумышленницу, похитившую денежные средства из сумки своей знакомой

28 Февраль 2020, 06:29

Предметом преступного посягательства 31-летней нижегородки послужили денежные средства местной жительницы в сумме 28000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В середине февраля текущего года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась жительница областного центра с заявлением о краже её денежных средств из сумки. Заявительница сообщила сотрудникам полиции, что накануне вечером она была приглашена в гости к своей знакомой в квартиру, расположенную на улице Маковского. В ходе совместного распития алкогольных напитков 31-летняя хозяйка жилища тайно похитила оставленные без присмотра денежные средства своей приятельницы.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали безработную ранее не судимую 31-летнюю жительницу города, причастную к данному противоправному деянию. В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за совершение аналогичного преступного деяния законодательством Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25