Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали грабителя сотового телефона

28 Февраль 2020, 01:36

Предметом преступного посягательства 25-летнего жителя Нижегородской области послужил сотовый телефон нижегородца. Возбуждено уголовное дело.
В середине февраля 2020 года в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 28-летний мужчина, который сообщил правоохранителям, что накануне ночью неизвестный, находясь у дома потерпевшего, расположенного на улице Акимова,применил в отношении него насилие, неопасное для жизни и здоровья, и открыто похитил его сотовый телефон. Сумма материального ущерба, причиненного противоправным деянием, составила 15 000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали ранее неоднократно судимого за совершение аналогичных преступлений неработающего жителя Нижегородской области. В настоящее время задержанному мужчине избирается мера пресечения. Похищенный телефон изъят у подозреваемого и впоследствии будет возвращен законному владельцу.Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за совершение аналогичного преступного деяния законодательством Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25