Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Операция «Труба» пройдет на дорогах Нижнего Новгорода

02 Март 2020, 07:53

В предстоящие выходные дни нижегородская Госавтоинспекция будет проводить спецоперацию, направленную на выявление водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники Госавтоинспекции в ходе спецоперации под названием «Труба» методом сплошной проверки будут останавливать всех без исключения водителей автотранспорта для выявления у них признаков опьянения. Помимо проверки документов с каждым водителем сотрудники дорожно-патрульной службы проведут разъяснительную работу о недопущении случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии, а также напомнят об административной и уголовной ответственности за вождение автомототранспорта в состоянии опьянения.
Нижегородская Госавтоинспекция напоминает всем автолюбителям: «Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспорта  сроком до 3 лет».

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02