Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В отношении двух нижегородцев возбуждены уголовные дела по факту разбоя и грабежа

02 Март 2020, 11:45

Незаконно присвоенные денежные средства злоумышленники собирались потратить на собственные нужды, но при попытке скрыться были задержаны гражданскими лицами и переданы полицейским.
В середине февраля 2020 года двое мужчин совершили нападение на ломбард, расположенный на Южном шоссе в Нижнем Новгороде. Злоумышленники попытались разбить молотком бронированное стекло витрины и похитить товар, но не смогли довести преступный умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам.
В тот же день, находясь в магазине на улице Лескова областного центра, мужчины применили насилие в отношении продавца путем разбрызгивания ему в лицо содержимого газового баллончика, после чего, разбив витрину, открыто похитили деньги в сумме 5600 рублей.
Выехавшие на место происшествия сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду установили личность задержанных. Ими оказались ранее судимые мужчины 40 и 36 лет без определенного места жительства.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой) и статьями 30 и 161 УК РФ (покушение на грабеж). В настоящее время задержанные заключены под стражу. Ведется следствие.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26