Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские задержали злоумышленницу за кражу детской коляски

10 Март 2020, 07:48

Незаконно присвоенное имущество 35-летняя женщина собиралась сбыть, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Похищенное имущество было возвращено законному владельцу.
В начале февраля 2020 года в отдел полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии обратился мужчина, который пояснил полицейским, что неизвестное лицо, повредив страховочное устройство, тайно похитило детскую коляску, стоявшую на первом этаже в подъезде дома по улице Страж Революции областного центра. Материальный ущерб составил 10 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана ранее судимая за имущественное преступление 35-летняя женщина, которая не имеет определенного места жительства.
В настоящее время в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия.
Сотрудники полиции напоминают, что за совершение данного рода противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26