Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские провели встречу с медицинским персоналом по профилактике коррупции и участившихся фактов мошенничества

10 Март 2020, 11:54

Разъяснительная беседа с работниками нижегородской детской областной клинической больницы состоялась с целью профилактики злоупотребления служебным положением, получением и дачи взятки работникам сферы здравоохранения. Также во время встречи была затронута тема мошенничества.
В ходе беседы старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции капитан полиции Сергей Рязанцев рассказал об актуальной проблеме злоупотребления полномочиями, а также о том, какие последствия могут ожидать уличенного в коррупции сотрудника.
Полицейский в своей беседе также уделил внимание мошенничеству с банковскими картами и рассказал о таких видах обмана, как подмена мобильных номеров, мошеннические действия лжекоммунальщиков и представителей социальных предприятий. Капитан полиции рекомендовал не заключать финансовых сделок с незнакомыми гражданами и ни под каким предлогом не вносить предоплату за приобретаемые покупки и услуги, также никогда не сообщать данные банковских карт по телефону и всегда перепроверять полученную информацию от неизвестных лиц.
В завершение встречи медицинские работники задавали сотруднику полиции интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел: 268-74-25