Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские раскрыли кражу гаджетов из пункта выдачи интернет-заказов

12 Март 2020, 07:12

В ходе следствия сотрудники полиции установили, что ноутбук и сотовый телефон, стоимостью 45 000 рублей похитил сотрудник организации. Возбуждено уголовное дело. В середине января 2020 года в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление о краже сотового телефона и ноутбука из пункта выдачи заказов популярного интернет-магазина, расположенного на улице Бетанкура.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело.
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен не судимый 30-летний мужчина, который совершил хищение гаджетов во время работы в сервисном центре.
Злоумышленник сообщил следователю, что похищенное имущество продал неизвестному человеку за 10 000 рублей и частично сдал в ломбард за 5000 рублей. Полученные денежные средства потратил на собственные нужды.
Расследование продолжается.
Согласно законодательству Российской Федерации, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25