Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Нижнего Новгорода операцию «Паутина»

11 Март 2020, 02:48

В предстоящие выходные дни нижегородская Госавтоинспекция будет проводить спецоперацию, направленную на выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.
В целях обеспечения общественного порядка на улицах города и других общественных местах областного центра, профилактики фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, сотрудники нижегородской Госавтоинспекции в предстоящие выходные дни проведут надзорно-профилактическую операцию под условным наименованием «Паутина».
Согласно статистике, предоставленной дорожными полицейскими, с начала текущего года произошел рост количества дорожно-транспортных происшествий более чем на 18% (с 11 до 13 случаев), в которых 22 человека получили телесные повреждения и 3 участника дорожного движения погибли.
Госавтоинспекция напоминает нижегородцам: «Управление транспортным средством в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы сроком до 2 лет с лишением права управления транспортом на срок до 3 лет».

По информации ОБДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02