Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали грабителя за нападение на пенсионерку

13 Март 2020, 07:29

Незаконно присвоенные ценности мужчина собирался потратить на личные нужды, но был задержан сотрудниками уголовного розыска по горячим следам.В конце февраля 2020 года в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 82-летняя женщина, которая сообщила, что в подъезде дома по улице Витебской областного центра на неё напал мужчина. По словам потерпевшей, незнакомец, применив насилие, открыто похитил у нее золотые серьги стоимостью 9 000 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан по подозрению в совершении ограбления пенсионерки. 40-летний нижегородец, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжатся, проводятся следственные действия.
За совершение подобного преступления законодательством Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26