Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали подозреваемого в совершении карманной кражи

13 Март 2020, 07:41

Согласно материалам уголовного дела, в маршрутном такси 45-летний мужчина похитил из кармана потерпевшей мобильник, стоимостью 13 500 рублей. Возбуждено уголовное дело.В начале января 2020 года в отдел полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась 18-летняя жительница областного центра. Потерпевшая рассказала, что в салоне маршрутного такси по пути следования от остановки общественного транспорта «Средной рынок» до «Академическая», из кармана ее куртки был похищен мобильный телефон.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в карманной краже - ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против собственности 45-летний нижегородец, который сообщил полицейским, что похищенный сотовый телефон он продал неустановленному лицу, а денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
За совершение такого рода преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25