Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские областного центра провели встречу со студентами водной академии на профилактическую тему

13 Март 2020, 09:11

На лекции собралось более 100 студентов Волжского государственного университета водного транспорта.  
В начале беседы старший лейтенант полиции Валерия Солод, оперуполномоченный ОКОН УМВД России по Нижнему Новгороду, рассказала ребятам о последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма.
Сотрудник полиции подчеркнула: «Знакомство» с наркотиками никогда не проходит бесследно – даже единичное принятие наркотического вещества может угрожать жизни. Кроме того, если гражданин состоял или состоит на учете у нарколога, у него могут возникнуть проблемы с трудоустройством и получением водительского удостоверения».
Беседу с молодыми людьми продолжила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 Управления МВД России по Н.Новгороду капитан полиции Татьяна Доронина, которая рассказала ребятам о том, какое наказание предусмотрено за курение в неположенном месте, за нецензурную брань и за другие нарушения общественного порядка. Сотрудник полиции настоятельно рекомендовала избегать сомнительных компаний, напомнив, что любое окружение человека оказывает на него большое влияние.
По завершении встречи студенты водной академии поблагодарили гостей за получение важной и полезной информации. Полицейские, в свою очередь, ответили на все интересующие молодых ребят вопросы, призвали их вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами своей страны.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25