Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудниками ДПС по «горячим следам» раскрыт угон автомобиля

23 Март 2020, 09:44

Госавтоинспекторы задержали гражданина, который незаконно завладел автомобилем пиццерии с нанесёнными на кузов логотипами предприятия общественного питания, и пытался на нём скрыться от полицейских.
В начале марта 2020 года неизвестный мужчина, находясь на автомобильной парковке, расположенной напротив кафе по улице Коминтерна Нижнего Новгорода, незаконно проник в машину, принадлежащую предприятию по организации питания, после чего скрылся на ней в неизвестном направлении.  
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.
В результате проверочных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции по «горячим следам» установили местонахождение автомобиля и на улице Василия Иванова областного центра задержали 33-летнего нижегородца, управляющего угнанным транспортным средством. В момент задержания у водителя имелись признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Также полицейскими было установлено, что злоумышленник ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. По словам самого подозреваемого, мотивом угонов, которые он совершал ранее, как и последний раз, являлось просто желание прокатиться на машине.
В настоящее время задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26