Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В рамках акции «Госуслуги с доставкой» проведено выездное мероприятие в Нижнем Новгороде

23 Март 2020, 10:01

20 человек из числа сотрудников крупного предприятия областного центра прошли регистрацию на Едином портале государственных услуг в сети Интернет.
Мероприятие организованно сотрудниками отдела по вопросам миграции Ленинского района в целях популяризации бесконтактного документооборота среди населения.
В конце марта 2020 года мероприятие «Госуслуги с доставкой» состоялось на проходной АО ПКО «Теплообменник». Начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Марина Золина помогла работникам конструкторского объединения зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и подтвердить личность, что освобождает зарегистрировавшихся от дополнительного посещения государственных учреждений.
«Данная акция проводится уже не в первый раз и, как показывает практика, востребована жителями города. Некоторые пользователи прекратили пользоваться порталом, не сумев восстановить пароль, другие испытывали сложности с подтверждением регистрации. Мы даем разъяснения, как восстановить работу на Портале», - отметила руководитель ОВМ.
Также представитель полицейского ведомства довел до присутствовавших информацию о том, что на портале «Госуслуги» можно заполнить заявление об оформлении заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, а также на оформление регистрации по месту жительства/пребывания или снятия с миграционного учета и возможности оплаты за данные услуги госпошлины со скидкой 30%.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24