Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородский ветеран органов внутренних дел провел «Урок мужества» в подшефной школе-интернате

16 Март 2020, 10:15

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне председатель совета ветеранов ОВД Советского района Александр Смирнов посетил учащихся с беседой, посвященной памяти героев, погибших при исполнении воинского долга.
Цель данного мероприятия – патриотическое воспитание детей, формирование у них чувства любви к историческому прошлому нашей страны.
В рамках мероприятия Александр Анатольевич рассказал ребятам о величии подвига людей во время Великой Отечественной войны, о героях Советского союза и России, а также поделился с учащимися своим жизненным опытом и обратил их внимание на то, какими качествами должен обладать настоящий защитник Отечества. Подростки внимательно слушали гостя и задавали ему много уточняющих вопросов.
По словам председателя совета ветеранов, подобные мероприятия влияют на мировосприятие детей и напоминают им о том, как важно знать и уважать историю страны, гордиться героями и чтить их память, не забывать о том, что защита своей Родины – это священный долг каждого гражданина нашей страны.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25