Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские провели беседу с медицинским персоналом по профилактике мошенничеств

18 Март 2020, 10:26

В рамках мероприятия с профилактической информацией ознакомили 45 медицинских работников Детской областной больницы.
Начальник отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Сергей Шамаев проинформировал присутствующих о различных схемах мошенничеств, совершаемых в отношении жителей города, подробно рассказал о бесконтактном способе мошенничества.
Сотрудник полиции рассказал, что обычно злоумышленники представляются по телефону сотрудниками службы безопасности банка и просят продиктовать сведения о номере банковской карты для предотвращения «несанкционированного» снятия денежных средств, или в сети Интернет просят внести предоплату за товар или услугу, а впоследствии выясняют реквизиты банковской карты, с которой списывают денежные средства.
Полицейский напомнил гражданам о том, что персональные данные карт и кодов доступа следует хранить в секрете. Необходимо проверять всю полученную от незнакомцев информацию, советоваться с родными и близкими, денежные операции желательно совершать, убедившись в адресате.
«Такие мероприятия считаю необходимо проводить на постоянной основе, виды мошенничеств совершенствуются, важно довести профилактическую информацию до жителей города, чтобы защитить их от мошеннический махинаций», - подчеркнул Сергей Шамаев.
В завершении мероприятия подполковник полиции раздал присутствующим памятки с профилактической информацией, и ответил на все вопросы медицинских работников.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25