Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде пресечена незаконная деятельность игорного клуба

30 Март 2020, 10:32

Факт проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны выявили и пресекли оперативники городского Управления МВД России совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области.
Полицейскими установлено, что на втором этаже нежилого помещения одного из домов, расположенных по улице Янки Купалы областного центра, функционирует игорный клуб. Вход в помещение клуба оборудован металлической дверью, а по периметру здания имелись камеры видеонаблюдения, что способствовало доступу в игорное заведение только ограниченному кругу лиц.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по Нижнему Новгороду совместно с коллегами из подразделения ГУ МВД России по Нижегородской области был установлен и задержан 52-летний местный житель, подозреваемый в совершении данного преступления.
С места происшествия было изъято 40 единиц игрового оборудования.
В следственном отделе по Автозаводскому району СУ СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело  по части 1 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. 
Проводятся следственные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26