Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали похитителя электроинструментов

31 Март 2020, 07:40

28-летний нижегородец украл из помещения производственно-сервисной компании сварочный аппарат и отбойный молоток на сумму 30 000 рублей.
В середине мая 2019 года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 50-летний нижегородец, являющийся бригадиром в производственно-сервисной компании, с заявлением о краже электроинструментов. Заявитель сообщил полицейским, что неизвестный, находясь в подвальном помещении сервисной компании, расположенной на улице Южное шоссе, похитил у него сварочный аппарат и отбойный молоток. Общая сумма материального ущерба составила 30 000 рублей.
По факту хищения электроинструментов было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы сроком до 5 лет.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали безработного ранее судимого 28-летнего мужчину, который имел ключ к подвальному помещению организации, так как ранее работал там.
Полицейскими также было установлено, что похищенное имущество подозреваемый сдал в ломбард, а денежные средства потратил на собственные нужды. В настоящее время мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25