Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские общественники призывают граждан соблюдать режим самоизоляции

02 Апрель 2020, 01:59

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе представители Общественного совета УМВД России по Нижнему Новгороду призывают граждан соблюдать все предписания медицинских работников, а также получать информацию из официальных и достоверных источников.
Входящие в состав Общественного совета при УМВД представители культуры, средств массовой информации, учебных и образовательных заведений, социальных учреждений и общественных объединений на собственном примере показывают, что ограничили свое пребывание на улицах и просят нижегородцев придерживаться простых мер по противодействию распространения вирусной инфекции на территории города.
«Важно понимать, что COVID-19 - это не просто грипп или простуда. Сейчас весь мир переживает моменты, когда перестраховаться - правильнее и лучше, чем не воспринимать угрозу всерьез», - отметил председатель Общественного совета городской полиции Александр Резонтов.
Активисты призывают своих коллег из других регионов присоединиться к онлайн-флешмобу: делать подобные фото и выкладывать их у себя в социальных сетях с хэштегом #ОстаюсьДома.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.268-74-26