Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Московского района совместно с сотрудниками ДПС задержали похитителя 17 литров бензина

03 Апрель 2020, 06:18

В отношении злоумышленника, подозреваемого в грабеже бензина с автомобильной заправочной станции, возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду в конце марта текущего года поступило заявление о противоправном деянии от одной из заправочных станций Московского района областного центра. Заявитель сообщил полицейским, что к ним на заправку в дневное время суток приехал неизвестный мужчина, который заправив бак на 17 литров, уехал на своем автомобиле, не заплатив.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 161 (грабеж). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, при участии сотрудников ДПС ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый 43-летний житель Пензенской области. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25