Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

При поддержке студентов и общественников сотрудники полиции напомнила о ПДД

20 Февраль 2020, 03:15

 

Студенты – волонтеры, активисты нижегородских техникумов и колледжей совместно с сотрудниками Госавтоинспекции при помощи сотрудников отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Нижнему Новгороду в период незапланированных каникул - карантина по ОРВИ в местах массового пребывания школьников провели профилактическую акцию «Внимание, пешеход!».
В мероприятии приняли участие студенты профессиональных образовательных учреждений областного центра, представители благотворительного фонда «СТОП ДТП» и Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду.
На общем разводе, перед заступлением на службу, начальник ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду Валерий Иванов, совместно с подполковником полиции Алексеем Лукашиным, начальником ОУУП и ПДН Управления МВД России по Нижнему Новгороду, поставили задачу личному составу не допустить всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов на дорогах областного центра в период карантина.
Молодые волонтеры при поддержке сотрудников полиции, возле кинотеатров, развлекательных центов и парков, во избежание травм на дороге, провели информационно-разъяснительную работу с пешеходами, школьниками и их родителями о неукоснительном соблюдении всех пунктов правил дорожного движения на территории областного центра.
Студенты раздавали брошюры взрослым и световозвращающие фликеры детям, рассказывая участникам акции обо всех преимуществах их использования на верхней одежде в темное время суток. По городу курсировал пропагандистский автобус, в котором через громкоговорящее устройство сотрудники полиции призывали жителей города соблюдать осторожность при переходе дороги.
За период проведения акции на территории Нижнего Новгорода в дорожно-транспортных происшествиях пострадавших пешеходов, в том числе детей не зарегистрировано. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02