Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу о вреде наркотических средств со студентами

06 Февраль 2020, 11:06

 

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» на базе НГЛУ им. Н.А. Добролюбова. Наркополицейский встретилась со студентами ВУЗа и рассказала им о своей специальности, а также побеседовала о вреде употребления наркотических веществ.
Встреча полицейских со студентами была организована при поддержке члена Общественного совета при городской полиции Олега Пикунова и направлена на формирование здорового образа жизни и профилактику употребления наркотических веществ.
«Наркомания – тяжелое заболевание, вызываемое злоупотреблением наркотиками. Она проявляется постоянной потребностью в приеме наркотических веществ, так как, психическое и физическое состояние заболевшего зависит от того, принял ли он препарат, к которому развилось привыкание» - напомнила оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнему Новгороду старший лейтенант полиции Валерия Солод.
На конкретных жизненных примерах сотрудник полиции рассказала ребятам о последствиях употребления наркотических веществ, а также о том, что за употребление и распространение наркотиков предусмотрена уголовная ответственность.
Олег Пикунов отметил, что и дальше будут проходить антинаркотические лекции в университете, так как проблема, связанная с наркотическими веществами является наиболее острой среди молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25