Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские выбрали победителей в городском этапе конкурса «Полицейский Дядя Степа»

13 Май 2020, 10:31

Десять творческих работ поступили в Управление МВД России по Нижнему Новгороду от юных нижегородцев для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе детского творчества.
Комиссия из числа сотрудников полиции и Общественного совета при городском УМВД России выбрала три работы, фотографии которых направлены в ГУ МВД России по Нижегородской области для участия в региональном этапе конкурса. Поделка «Полицейский» от Цепова Платона 10 лет выполнена в виде куклы, для изготовления которой использовались ткань, набивочные материалы, атрибутика ОВД, а также иные подручные материалы. 8-летний Артем Харламов создал композицию из пластилина и цветной бумаги, изображающую сотрудника Госавтоинпекции. Еще одним финалистом районного этапа конкурса стал рисунок полицейского с патрульным автомобилем, автором которого стал 9-летний Вячеслав Воронов.
Представитель Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Руслан Белянин оценил творчество нижегородских ребят дистанционно. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой общественник по электронной почте выразил свое мнение о работах конкурсантов. По его мнению, «проведение конкурса «Полицейский Дядя Степа» позволяют развивать у детей не только воображение и творческую фантазию, но и помогают сформировать положительное отношение к профессии сотрудника полиции».
В отдельной категории была отмечена творческая работа 4-летней Вари Шешиной, которая не подходит для участия по возрасту, но ее яркая и радужная работа полицейского дяди Степы, выполненная в стиле мозаичной и контурной пластилинографии впечатлила всех членов комиссии.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 268-74-26