Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Заместитель начальника городского УМВД России провел рабочую встречу с председателем Общественного совета

29 Май 2020, 05:44

Вновь назначенный на должность подполковник полиции Павел Сенин познакомился с руководителем Общественного совета Александром Резонтовым и обсудил актуальные вопросы совместной деятельности.
Рабочая встреча состоялась в Управлении МВД России по г. Нижнему Новгороду в день старта «Антинаркотического месячника – 2020», проходящего в регионе с 26 мая по 26 июня 2020 года. Руководители обсудили задачи предстоящих мероприятий, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков, а также отметили важность их проведения с привлечением общественности и создание новых форм взаимодействия.
«Для привлечения внимания нижегородцев к проблемам наркомании и наркопреступности городской полиции и Общественному совету предстоит создать план профилактических мероприятий, который позволит охватить многочисленную аудиторию. В период режима самоизоляции, действующей на территории региона, отсутствует возможность личных встреч с населением, поэтому необходимо задействовать иные способы общения с гражданами. Основным инструментом нашего взаимодействия с горожанами станет сеть Интернет», – сказал заместитель начальника УМВД России по г. Нижнему Новгороду подполковник полиции Павел Сенин.
Председатель Общественного совета при нижегородской полиции Александр Резонтов в ходе встречи затронул еще одну актуальную тему, касающуюся профилактики мошенничеств, число которых возросло на территории города. «Я, как представитель средств массовой информации, и как председатель Общественного совета активно провожу профилактическую работу среди горожан посредством сюжетов на региональном телеканале. Не остаются в стороне и мои коллеги, члены Общественного совета также разъясняют нижегородцам о правилах финансовой безопасности, в том числе принимая участие в мероприятиях, инициированных городским Управлением МВД России. Работу в данном направлении будем продолжать, кроме того с привлечением и созданием новых форм и способов профилактики», – заверил Александр Евгеньевич.
Рабочая встреча позволила затронуть и иные вопросы правоохранительной направленности, в которых Общественный совет при  полиции г. Нижнего Новгорода может принять непосредственное участие. 

 

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 268-74-26