Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

О взаимодействии с пресс-службой полиции Нижнего Новгорода рассказала член Общественного совета

10 Июнь 2020, 12:57

Я постоянно работаю с отделом по связям со СМИ Управления МВД по г. Нижнему Новгороду и как журналист, и как член Общественного совета городской полиции. Хочу отметить, наше очень плотное и плодотворное взаимодействие. Коллеги откликаются на наши предложения и проекты, поддерживают инициативы и помогают с информацией и освещением проблем.
Во время режима повышенной готовности, действующего в областном центре, наше взаимодействие перешло в режим онлайн, коллеги буквально засыпали актуальными проектами – мы, члены Общественного совета, снимали ролики, призывали нижегородцев оставаться дома, рассказывали о том, как их могут обмануть мошенники и как не стать жертвой преступного обмана. Так же, хотелось отметить поступившее ко мне приглашение принять участие в проекте, посвященном 75-летию Победы. Рассказ о моем дедушке, ветеране войны, кадровом офицере, и бабушке, труженице тыла, стал частью цикла статей и репортажей о героях Победы и был опубликован на сайтах Общественного совета при городском ведомстве и ГУ МВД России по Нижегородской области, а также размещен в соцсетях. Для всей нашей семьи статья – это дань памяти нашему дедушке, которым мы очень гордимся и помним! А бабушка, которой сегодня 91 год, стала героиней публикации.
В пресс-службе активно откликаются на инициативы общественников. Например, с созданием на Яндекс.Дзен канала «Меня не обмануть!», посвященном профилактике мошенничества, коллеги оказали мне информационную поддержку, помогают с разбором сложных ситуаций, оперативно предоставляют нужную информацию, ролики, справочные и иные материалы, необходимые для наполнения канала. Я получила высокую оценку моего блога от заместителя начальника УМВД России по Нижнему Новгороду – очень приятно! Эта оценка – стимул для дальнейшей работы, и я очень надеюсь, что канал «Меня не обмануть!» позволит охватить большую аудиторию и предупредить максимальное число читателей.
Очень интересной и важной была встреча начальника отдела по связям со СМИ городского УМВД России Екатерины Шешиной со студентами Института филологии и журналистики ННГУ. С представителями полиции студенты общались впервые, причем в неформальной обстановке учебного класса. Разговор получился насыщенный и открытый. Говорили много и о разном — как журналисту писать запросы, куда их направлять и как спрашивать, чтобы получить точный и полный ответ; какие ошибки допускают представители прессы и какие курьезы бывают; как оперативно получать комментарии, особенно если что-то случилось в выходные, и почему порой есть ограничения на какую-либо информацию.Идей и планов для работы в Общественном совете много, и хорошо, что у нас есть такие помощники, и такая поддержка, как сотрудники пресс-службы. Поздравляю всех работников отдела по связям со СМИ городской полиции и желаю насыщенной плодотворной работы, интересных проектов, ярких и креативных решений, больших и масштабных информповодов, успехов и профессиональных побед!

 

Член Общественного совета при УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Наталья Халезова