Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские и общественники провели в Нижнем Новгороде акцию «Остерегайтесь мошенников!»

17 Август 2020, 11:33

В рамках акции «Остерегайтесь мошенников!», инициированной Управлением МВД России по Нижнему Новгороду, член Общественного совета при городской полиции, руководитель НРОО «Поисково-спасательный отряд «Волонтер-НН» Сергей Шухрин в течение нескольких дней объезжал улицы верхней части города на автомобиле, оборудованном громкоговорящим устройством, оповещая нижегородцев о правилах финансовой безопасности.
Вместе с общественником по городу перемещались и сотрудники полиции Нижнего Новгорода, которые параллельно проводили индивидуальные профилактические беседы с гражданами и вручали им памятки о том, как не стать жертвой мошенников.
На центральных площадях города - Сенной, Минина и Пожарского, Свободы в вечерние часы 13 августа 2020 года пешеходы и автомобилисты смогли услышать профилактическое аудиообращение. Чтобы визуально закрепить в сознании жителей Нижнего Новгорода полученную звуковую информацию, участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 5 городского Управления МВД России раздавал гражданам памятки по профилактике наиболее распространенных схем мошенничеств и разъяснял, как себя вести при общении со злоумышленниками.
«Мы надеемся, что таким образом достучимся до нижегородцев, и они перестанут перечислять мошенникам деньги. Будут более осмотрительны в финансовых вопросах, а в спорных моментах будут перезванивать на горячую линию своего банка, а не выполнять указания преступников. Не нужно сообщать личные данные звонящим, кем бы они ни представлялись», - подвел итог мероприятию представитель Общественного совета Сергей Шухрин.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду в очередной раз предупреждает горожан об увеличении фактов хищения денежных средств обманным путем. Проявите бдительность в совершении любого рода финансовых сделок. При покупке товаров в интернете внимательно изучайте информацию о продавце. Не производите предоплаты приобретаемого товара или услуги. В случае поступления звонка из банковского учреждения не продолжайте разговор. Перезвоните по телефону горячей линии банка или обратитесь в отделение банка лично.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26