Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Общественники Нижнего Новгорода проверили помещения, занимаемые Автозаводским отделом полиции

18 Август 2020, 11:28

Инспектирование отдела по вопросам миграции и дежурной части отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду проведено представителями общественности в рамках акции «Гражданский мониторинг».
Заместитель председателя Общественного совета при городской полиции Евгений Космачев и член совета Наталья Халезова начали проверку с подразделения по вопросам миграции, где начальник отдела – подполковник полиции Кирилл Погодин продемонстрировал алгоритм получения государственных услуг населением. Общественники оценили доступность и актуальность информационных стендов, размещенных в зале приема граждан, а также проверили рабочие места, занимаемые сотрудниками ОВД. Полицейский руководитель рассказал и о преимуществах использования единого портала госуслуг gosuslugi.ru, который позволяет не только сэкономить время получения услуги, но и получить скидку в размере 30%.
Вторым этапом проверки стало посещение дежурной части отдела полиции, где членов Общественного совета встретил майор полиции Александр Белов, начальник дежурной части. Общественники Наталья Халезова и Евгений Космачев проверили полноту учета поступивших в ОВД заявлений и сообщений от граждан о преступлениях и правонарушениях. Уделили внимание стендам, на которых представлены адреса и график приема граждан руководителями, образцы заявлений, контакты горячей линии, а также наглядные профилактические материалы.
«По итогам проверки нарушений и замечаний не выявлено. Отметим, что работа осуществляется надлежащим образом, с соблюдение всех обязательных норм и правил. Так что в целом мы положительно оцениваем деятельность работы полицейских служб Автозаводского района», – отметили общественники по итогам проверки.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26