Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей на состояние опьянения

24 Август 2020, 11:45

В мероприятии в минувшую субботу приняло участие 13 экипажей ДПС, которые в четырех локациях провели массовую проверку водителей группами нарядов ДПС на предмет выявления признаков состояния опьянения. Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.
В ходе профилактической акции «Труба» сотрудники полиции обращались к водителям транспортных средств с призывом соблюдать Правила дорожного движения и не садиться за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также и быть внимательными к другим участникам дорожного движения.
Сотрудниками полиции обеспечена реализация профилактических мер в отношении 1500 проезжающих водителей. В период проведения мероприятия пресечено 15 нарушений ПДД РФ, из них:
- 12 водителей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ);
- 2 водителя за нарушения правил перевозки детей (ст. 12.23 КоАП РФ);
- 1 водитель направлен на медицинское освидетельствование.
Представители общественности приняли активное участие в профилактической работе, раздавая наглядные информационные буклеты. Секретарь Общественного совета при УМВД России по г. Нижнему Новгороду, председатель региональной организации "Российский Союз Молодежи" Александр Митрофанов отметил: «Члены Общественного совета всегда готовы оказывать содействие полицейским в профилактической деятельности, считаю, что данная работа очень полезна».
В подобных мероприятиях принимает участие не первый раз представитель общественности Евгений Калинин, который считает что, благодаря таким рейдам количество «пьяных» водителей сокращается.
По мнению Натальи Халезовой, члена общественного совета при городской полиции, такие акции очень важны, ведь они направлены, в первую очередь, на профилактику ДТП. Предупреждающие листовки профилактического характера, переданные водителям с пояснениями о важности соблюдения правил дорожного движения, будут способствовать снижению уровня дорожно-транспортных происшествий. 

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-54-71
По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26